Новогодний обмен подарками!

новогодний обмен подарками

🌲 В этом году девочки предложили устроить в нашей группе Новогодний обмен подарками, благодарю за его организацию Женю Зойне (по Украине) и Татьяну Русскую (по России)!

🎁 Наши участницы-Снегурочки стараются во всю, уже многие девочки получили свои подарки (можно посмотреть фото в альбоме нашей группы https://vk.com/album-95724412_258567844

И мы тоже уже получили свои подарки, да еще так много!!! Если честно, когда я открыла коробку, первая мысль была — ой, а я меньший подарок отправила 🙂 . И прошу прощения, что в видео я сначала благодарю только Женю, я то думала, что она оказалась моей Снегурочкой, только потом я прочитала открытку и поняла, что это старался целый коллектив Снегурочек!!! Благодарю вас, девочки, от всей своей души и нашей семьи!

Читать далее »

Подарки к юбилею группы и творческий марафон по моим мастер-классам

подарки к юбилею группы

12 декабря количество участников нашей группы Вконтакте https://vk.com/kasatkadoll перешло отметку 30 тысяч!!! Мне даже сложно представить, какой это масштаб, ведь если встретится всем «вживую», то ни одного зала не хватит  🙂  А вот благодаря интернету, мы можем общаться вместе, находясь в разных уголках планеты!

Выражаю вам всем огромную благодарность за то, что вы есть, что вяжете по моим описаниям, показываете фото, пишите комментарии, читаете посты и делитесь самым интересным! И конечно, благодарю Оленьку Филюк, которая подбирает для нас полезную и интересную информацию на стеночке нашей группы.

Как вы уже догадались, к такому событию я подготовила подарки и их будет много:

Читать далее »

Выставка «Сделано с Любовью», г. Северодонецк

выставка "Сделано с Любовью", г. Северодонецк

Всем привет!

В эту субботу мы участвовали в выставке «Сделано с Любовью», г. Северодонецк. Мы представляли наше творческое направление — вязание для кукол и конечно же красавиц Паолочек.

Куколки и наряды всем очень понравились, выставка прошла на позитиве. Не скажу, что было очень много продаж, но многие присматривались, спрашивали, будем ли мы на второй выставке (кто живет недалеко, всех ждем 23 декабря 2018 в ТРЦ «Джаз», г. Северодонецк с 11 до 17:00).

Читать далее »

Вяжем шарфик полустолбиками без накида

красивая резинка крючком

Здравствуйте!

В прошлый раз мы с вами разобрали, как вязать самую простую резинку крючком. Сегодня мы с вами свяжем еще одну красивую резинку крючком. Она потребует от Вас больше терпения, но зато и результат очень интересный — она имитирует вязаное полотно спицами.

Читать далее »

Вяжем простой шарфик для куклы крючком

резинка крючком

🙂 Здравствуйте!

Сегодня вы узнаете как вязать простую резинку крючком. А чтобы не вязать простые образцы, давайте свяжем кукольный шарфик, который отлично дополнит нашу шубку с капюшоном!

Мой шарф связан из пряжи Alize Angora Gold (100 г — 550 м, 80% акрил, 10% мохер, 10% шерсть) крючком 1,5 мм.

Читать далее »

Узор «Замочек» спицами

узор замочек спицами

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мы рассмотрим с вами, как вязать узор «Замочек» спицами. Он очень красивый и в то же время несложный в исполнении. Этот узор я использовала в своем осеннем наряде для кукол, он будет прекрасно смотреться на шапочках, кофточках, штанишках для ваших куколок или деток  🙂

Название «Замочек» — условное, так как этот рисунок из японского журнала, я также видела в интернете названия ажурная резинка, ажурная косичка, узор из обвитых петель.

Читать далее »
© Copyright Оксана Лифенко - kasatkadolls.ru
Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Согласие с рассылкой | Политика возврата