Видео урок: Как поднять петли для вязания рукава

вязание рукава круговыми спицами

Здравствуйте!

В сегодняшнем видео уроке мы рассмотрим, как поднять петли для вязания рукава круговыми спицами. Чтобы избежать швов в рукавах маленьких кукольных платьях (да и при вязании детской и взрослой одежды), рукава вяжут по кругу, для этого нам понадобятся чулочные спицы — 4 или 5 штук.

Я уже показывала этот момент в мастер-классе «Как связать шубку с капюшоном для кукол из пряжи YarnArt Mink»,  но там очень пушистая ниточка и не совсем хорошо видно. Поэтому записала дополнительное видео на примере платья из описания «Октябринка».

Читать далее »

Видео МК Помпон из пряжи

как сделать помпон из пряжи

Здравствуйте! Предлагаю украсить наши шапочки милыми помпончиками  🙂  Поэтому сегодня для вас видео мастер-класс Как сделать помпон из пряжи! Для его изготовления нам потребуется круглая заготовка, пряжа, ножницы, прочная нить.

У меня сейчас есть пластиковый шаблон фирмы Pony, а на уроках труда в школе мы вырезали такие круги из картона. Размер готового помпона — это диаметр заготовки, в моем случае — 5,5 см, внутренний диаметр — 1,7 см.

Я нашла информацию в интернет, что диаметр внутренней окружности должен равняться половине диаметра внешней окружности. Но мне кажется, что это много, лучше взять 1/3.

Читать далее »

Как связать шубку с капюшоном для кукол из пряжи YarnArt Mink

Холода не за горами, пора утепляться, не правда ли?  🙂 Давайте вместе свяжем спицами меховую шубку с капюшоном для наших кукол! Меховый эффект нам обеспечит пушистая пряжа YarnArt Mink, она очень мягкая и пушистая, потрясающе смотрится в изделии, а вязать ее спицами не так уж и сложно. Также отлично должна подойти пряжа Alize Softy. Шубка вяжется очень быстро, за 2 — 3 вечера Вы точно справитесь, а вязать в дружной компании гораздо интереснее!

Читать далее »
© Copyright Оксана Лифенко - kasatkadolls.ru
Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Согласие с рассылкой | Политика возврата