Платье для куклы Паола Рейна спицами — описание и видео урок

платье для куклы спицами

Ну что, готовы осваивать спицы дальше?  🙂

Сегодня мы начинаем вязать платье для куклы спицами, на примере которого рассмотрим вязание реглана «без дырочек», переход от одного цвета нити к другому, как расширить юбочку и закрыть петли изнаночными.

Для этого платья я использовала пряжу Alize Diva (100% микрофибра акрил, 100 г/350 м) и спицы 2 мм. Подробнее о пряже для этого проекта смотрите в уроке Вязание спицами для начинающих.

Читать далее »

Тамбурный шов. Видео урок и подробная инструкция

вышивка тамбурным швом

Наступило время украсить платье, которое мы с вами недавно связали  🙂 . Если Вы к нам только присоединились, обязательно посмотрите уроки вязания спицами, даже если Вы новичок, у Вас обязательно все получится!

Я предлагаю украсить платье вышивкой тамбурным швом. Посмотрите, пожалуйста, видео, в котором я очень подробно показала весь процесс — от подбора материалов, формирования композиции до вышивки.

Читать далее »

Вяжем спицами простое платье для куклы (описание и видео урок)

Продолжаем наши видео уроки вязания спицами  🙂 .  Сегодня мы уже начинаем вязать платье для кукол Паола Рейна. Оно очень простое, но на нем мы отработаем многие приемы вязания спицами. Платье вяжется лицевой гладью регланом сверху.

Для этого платья я использовала пряжу Alize Bella (100% хлопок, 50 г/180 м) и спицы 2 мм. Подробнее о пряже для вязания куклам, как набирать петли и вязать лицевые, смотрите в уроке Вязание спицами для начинающих .

Читать далее »

Вяжем изнаночные петли (чулочное вязание)

лицевая гладь спицами

Сегодня 2-й этап нашего совместного проекта по вязанию спицами  🙂 !

И пора осваивать изнаночные петли. Поэтому, берите в руки спицы, пряжу, смотрите видео «Лицевая гладь спицами» и вяжите вместе со мной.

Читать далее »

Видео уроки: набор петель и вязание спицами лицевых петель

видео вязание спицами для начинающих

Добро пожаловать на новый совместный проект по вязанию для кукол  🙂 !

Сегодня мы начинаем серию видео уроков по вязанию спицами для начинающих! Посмотрите, пожалуйста, видео, чтобы больше узнать о проекте и необходимых материалах.

Читать далее »
© Copyright Оксана Лифенко - kasatkadolls.ru
Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Согласие с рассылкой | Политика возврата