Шьем платье-рубашку для кукол

vykrojka dlja paola rejna

Для того чтобы сшить рубашку для кукол Паола Рейна, нам понадобится выкройка. Ее приведу в описание ниже, а сейчас давайте немного пофантазируем, для чего она может нам пригодится.

Прежде всего эта рубашка задумывалась как нижнее платье под сарафан из наряда «Рождественские колядки», но этим можно не ограничиваться  🙂

Например, если выкроить ее из красивого цветного хлопка, то получится чудесное летнее платьице. А можно сшить как тунику, связать ажурный поясок и дополнить лосинами или шортами. Или же выкроить из уютного материала и получим домашнюю ночную сорочку, а что, куколки ведь тоже спят 😛

А еще такую рубашку можно сшить из коричневого материала, а сверху сшить или связать ажурный белый фартучек, тесьму выбрать белую и пустить ее по горловине и манжетам. И вуаля, у нас школьница советского времени  😉

Вдохновились? Давайте шить!

Читать далее »

Вязание летней шапочки крючком

Летняя шапочка крючком

Здравствуйте! Давайте сегодня свяжем нарядную летнюю шапочку крючком  🙂

А хотите небольшую предысторию? Сначала я не собиралась вязать никакую шапочку к нашему кружевному платью, ну разве что связала бы какую-нибудь повязочку на голову. Но на Новый Год Дед Мороз принес Софии большого пупса, и у нее была очень симпатичная вязаная шапочка с большим красивым цветком. И тогда я подумала, а не связать ли и нам такую в комплект к платью  😛 ? Я не ставила задачу повторить ее, просто взяла идею:

Читать далее »

Обвязка края рачьим шагом

Обвязка края рачьим шагом

В этом уроке мы рассмотрим такой интересный прием как Рачий шаг. Этот прием служит для декоративной обвязки края крючком, либо для придания краям жесткости. Я очень часто использую его для обвязки горловины, проймы рукавов, по низу рукавов и юбочек.

Если Вы еще не подружились с рачьим шагом, то рекомендую сначала потренироваться на более толстой пряже. Кстати, назвали его так не зря, потому что направление вязания у нас слева направо, т.е. мы вяжем в обратном направлении, как-бы «пятимся» назад  🙂

Читать далее »

Лиф платья с перекрещенными столбиками

В предыдущем мастер-классе «Вязание с кружевом», мы с вами связали кружевную юбочку, очень мне понравились ваши результаты! Теперь пора превратить нашу юбочку в нарядное платье  🙂  Поэтому сегодня мы будем вязать крючком лиф. И вязать мы его будем снизу вверх, как продолжение нашей юбочки, а кокетку платья украсим перекрещенными столбиками с накидом.

Читать далее »

Вязание с кружевом. Вяжем кружевное платье для кукол

Любите ли вы кружевные, пышные юбочки и платьица? Я — очень! Но вот возиться с оборками и швейной машинкой хочется не всегда 🙂 А давайте попробуем совместить кружево и вязание крючком?

Для вязания с кружевом нам понадобится пряжа, я использовала хлопковую пряжу Violet от YarnArt (50 г / 282 м), крючок 1.5 мм и кружево.

Читать далее »
© Copyright Оксана Лифенко - kasatkadolls.ru
Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Согласие с рассылкой | Политика возврата