Вяжем крючком сапожки для куклы

 

Сегодня мы свяжем крючком сапожки для куклы. У меня описание рассчитано на куколку Паола Рейна и подобных ей (ножка 2.3 см на 5 см). А если ножка вашей куклы больше, не меняя этого описания, можно связать сапожки большего размера. Как это сделать?

Очень просто, чем больше ножка вашей куклы, тем большей плотности нужно брать нитки (если ножка меньше, то меньшей плотности). Размер же обуви, которая у Вас получатся в результате, можно оценить уже на этапе первой связанной стельки. Если Вам интересно, можете поэкспериментировать и написать в комментариях при какой плотности нити, на какую ножку у Вас получаются такие сапожки.

Сапоги вяжутся довольно легко и быстро. А поэкспериментировав с цветом и высотой голенища при вязании разных пар, они будут смотреться по-разному. Приступаем?  🙂

Читать далее »

Обувь для кукол своими руками

Обувь для кукол своими руками

Хочу предложить вашему вниманию создание обуви для кукол Паола Рейна своими руками. А обуви, как говориться, много не бывает (замечали ли Вы, что если Вы постоянно шьете и вяжите на своих малышек наряды, то ее катастрофически не хватает 😉 ).

Не беда, если делать обувь из кожи или замши Вы не умеете. Ведь обувь можно связать 🙂 .

Свяжите несколько пар ботиночек разных цветов, с разными видами шнурков (которые можно связать, сплести, использовать вместо них атласные ленты и готовые шнуры). Ботинки можно украсить разной вышивкой, бисером, пуговками. А еще можно изменить их высоту.

Так совсем просто и своими руками вы можете получить много-много разной обуви для различных нарядов и образов ваших кукол.

Итак, начнем творить наши миленькие ботиночки.

Читать далее »

Вяжем крючком свитер для кукол

Скажите, а куколкам бывает холодно, как Вы думаете?

Куклы олицетворение нас самих, и многие владельцы кукол относятся к ним как к живым. Говорят о них как о людях, оживляя этим и одухотворяя их. И конечно, многие считают, что куколкам бывает прохладно.

Свитер традиционно считается самой теплой и уютной частью гардероба. Его часто вяжут дорогим и любимым людям в подарок.

Поэтому, предлагаю Вам связать свитер для ваших кукол. Поделитесь с ними Вашим теплом, чтобы Ваши красавицы радовались и радовали Вас!  🙂

Читать далее »

Вяжем брюки для кукол Паола Рейна

брюки для кукол

Итак, начнем вязать брюки для кукол!  🙂

Быстрое вступление? А как иначе, ведь у нас сегодня старт нового совместного вязания, и на повестке дня изготовление самой мобильной и деловой части гардероба.

Допустим, мы планируем пойти в небольшой поход, на экскурсию, на прогулку, где будем много двигаться и фотографироваться. И конечно, при этом нам хочется выглядеть красиво. А в этом нам всегда помогут брючки. Они бывают разные, с разным характером, могут подойти к различной обуви, хорошо сочетаются с различными частями гардероба. Но несомненными их плюсами является сочетание красоты и практичности, теплоты и удобства. Вы согласны с этим?

Читать далее »

Вязаная одежда для кукол: описание пальто

Вязаная одежда для кукол описание пальто

 🙂 Сегодня будем вязать интересное и оригинальное пальто для кукол Паола Рейна. Вязаная одежда для кукол это интересное творчество, а в описаниях вязания часто можно встретить утонченные вещи, интересные идеи и мотивы. Надеюсь, вам понравится вязать пальтишко, которое у меня придумалось для ваших куколок и для вас  🙂

Читать далее »

Вяжем одежду для кукол: шубка и новогодний колпак для Паола Рейна

Вяжем одежду для кукол: шубка и новогодний колпак для Паола Рейна

 

Мы часто с вами вяжем одежду для кукол, подходящую для различных случаев, разных образов – универсальную. Позвольте предложить связать наряд для конкретного случая. Для самых волшебных и любимых всеми новогодних праздников 🎄🎄🎄!

Шубка и новогодний колпак для Паола Рейна смотрятся очень мило и трогательно на этих куколках. А ведь куклы тоже любят подарки и новогодние праздники  🙂 .

Поэтому, это будет волшебный подарок вдвойне. И для вашей красавицы, и для Вас, потому что такую нарядную девочку можно поставить под ёлочку или рядом с новогодней композицией, в праздничном интерьере для создания атмосферы. Итак, приступаем?

Читать далее »

Одежда для кукол Паола Рейна: вяжем комбинезон

Продолжаем вязать одежду для кукол Паола Рейна! Сегодня мы с вами свяжем крючком комбинезон — незаменимый элемент гардероба, который должен быть у каждой модницы 🙂 . Его можно носить под любую верхнюю одежду, будь то пальто, куртка, пуховичок или шубка. Также комбинезон пригодится и для создания других интересных образов для ваших кукол. Ну что, приступаем?

Читать далее »

Шапочка Сова для кукол Паола Рейна

Шапочка сова для кукол Паола Рейна

Прохладной осенью или ранней весной, куда же без шапочек. В прошлый раз мы с вами вязали пончо, а сегодня давайте дополним его оригинальной шапочкой  😉  Шапочка Сова проста в исполнении, вяжется легко и быстро, а поняв принцип вязания, Вы сможете связать такую же любого другого размера. Итак, приступаем!

Читать далее »

Пончо для кукол: схема и описание

пончо для кукол

Осень пора очарования, и конечно похолодания. Не только самому хочется одеться, но и куколок тоже одеть потеплее. Предлагаю легко и быстро утеплить ваших красавиц — связать крючком пончо для кукол. Это необычный, интересный и красивый вид верхней одежды. Не смотря на свою простоту, он еще и универсален. Пончо подойдет под любой наряд и будет гармонично смотреться практически с любой обувью, даже с самой замысловатой.

Читать далее »
© Copyright Оксана Лифенко - kasatkadolls.ru
Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Согласие с рассылкой | Политика возврата